5 приемов в оформлении спальни, которые редко используют

5 приемов в оформлении спальни, которые редко используют

Спальня - это главное место для расслабления и отдыха. Чаще всего ее предпочитают оформлять в спокойных пастельных тонах, без ярких акцентов и элементов декора. И абсолютно зря! Предлагаем обратить внимание на 5 приемов, которые сделают вашу спальню не просто местом для отдыха.

1. Подсветка для штор

Этот вариант будет смотреться эффектно и поможет погрузить комнату в полумрак, чтобы дать глазам отдохнуть и настроиться на сон. С помощью светодиодной ленты, закрепленной по периметру комнаты или в нише потолка, можно подсветить шторы и создать уютную расслабляющую атмосферу.

2. Парящая мебель

Кровать, будто зависшая в воздухе да еще и подсвеченная по нижнему краю, будет стильной фишкой вашей спальни. Конструкция крепкая, способная выдержать двух взрослых людей, крепится к стене в месте изголовья. Некоторые модели оснащены дополнительными опорами, скрытыми от глаз.

3. Прикроватная банкетка

На этот красивый элемент декора на время сна можно убирать покрывало и декоративные подушки. Если есть внутренний отсек, то вы получите дополнительное место для хранения вещей. В дневное время банкетку можно использовать в качестве мини-дивана.

4. Большое мягкое изголовье кровати

Само изголовье кровати при должном подходе может стать стильным акцентом вашей спальни. Его можно продлить по горизонтали или вертикали. Нанесите на него необычный узор, перекликающийся с декором спальни, и получите вариант, достойный модного журнала.

5. Подвесные бра у кровати

С их помощью вы освободите место на прикроватной тумбочке. Подвесные бра удобны тем, что вы можете самостоятельно направлять свет в нужную сторону. Это очень удобно при чтении в темное время суток. Направленный источник света позволит вам наслаждаться книгой, не беспокоясь о том, что это может помешать вашему партнеру.