«Архангельское» в топе

«Архангельское» в топе

Усадьба «Архангельское» – главное в Подмосковье место притяжения для иностранных туристов.

Комитет по туризму Московской области составил рейтинг самых притягательных для иностранцев усадеб региона, сообщает издание «На Рублёвке Life». Вполне ожидаемо во главе списка – «Архангельское». За прошлый год музей-усадьбу посетили свыше полумиллиона человек. В «подмосковном Версале», как его любя называют экскурсоводы, можно не только прогуляться по тенистым аллеям регулярных парков, но и увидеть уникальную коллекцию князя Юсупова, включающую картины, скульптуры и редкие издания.

Архангельское осталось единственным в Подмосковье цельным архитектурно-парковым ансамблем, сохранившим все основные элементы планировки и застройки. При всей уникальности художественных приемов оно концентрирует в себе лучшее, что было создано в русском усадебном искусстве XVIII-XIX вв.

Дорога от дома бизнес-класса «Точка отсчета» до усадьбы «Архангельское» займет не более получаса. Это место подойдет для развлечений, спокойного отдыха, неспешных прогулок. Здесь часто проходят разнообразные концерты, театральные постановки и выставки.