Что такое мастер-спальня?

Что такое мастер-спальня?

Согласно статистике сервиса Яндекс Wordstat, запрос на планировки квартир с мастер-спальнями в 2020 году фигурировал в 3,2 раза чаще, чем в 2019-м.

Мастер-спальня (от англ. master – хозяин) по-другому называется хозяйской спальней. Это комфортное личное пространство, которое объединяет в себе несколько функций: спальню, гардеробную и ванную комнату. Такие варианты планировок вы можете найти в квартирографии клубного дома "Точка отсчета".

Данный формат спальни появился в 18 веке в Америке, и сегодня является обычным делом для домов премиум- и бизнес-сегмента, а также для отелей.

По данным аналитиков, такие планировки получают все большую популярность на российском рынке недвижимости.

Мастер-спальня отлично подходит семьям с детьми. Такая комната становится приватным пространством для родителей, где они могут спокойно, не перемещаясь по территории всей квартиры, принимать ванну или выбирать костюм для встречи.

Если размеры комнаты позволяют, то ее можно разделить на две области - спальную и рабочую. В последней можно расположить стол, удобное кресло и компьютер.

*на иллюстрации представлена трехкомнатная квартира с двумя спальнями, двумя санузлами, отдельной гардеробной и просторной гостиной площадью 94,52 м.кв. Стоимость квартиры - 18 млн рублей.