«е.волюция»: ход строительства в феврале

«е.волюция»: ход строительства в феврале

Возводить новое жилье в центре города – задача технологически непростая. С соблюдением всех норм и с уважительным отношением к району и его жителям ведутся работы на участке строительства нового e.квартала «е.волюция».

Первый, нулевой цикл строительно-монтажных работ, длится дольше всего.

Прежде чем приступить к разработке котлована, специалисты проводят инженерно-геологические и экологические изыскания для точной разметки территории и выбора корректных технологий. Изыскания выполнены на 100%, все необходимые для дальнейшей работы данные успешно собраны. Далее в плановом режиме будет выполняться геомониторинг окружения. Он необходим для оценки и контроля за влиянием работ на соседнюю застройку.

Основная задача сейчас – подготовить участок к серьезным работам в подземной части, ведь строительство предстоит масштабное. Новый квартал образуют три корпуса с подземным паркингом.

Сейчас внутри периметра специалисты проводят демонтаж старых объектов и расчистку территории. Обеспечивают пути подъезда для тяжелой техники, готовят помещения для размещения бригад. Произведен вынос инженерных сетей из пятна застройки, проводятся испытания грунтов сваями до момента массового погружения. Следующим этапом будет начало земляных работ и устройство свайного основания.

Мы произвели для вас аэросъемку, чтобы показать особенности расположения квартала «е.волюция». Триумфальная арка Московского проспекта всего в паре минут пешком.

Квартиры с увеличенной жилой площадью, просторными ванными и гардеробными – прекрасный вариант для семейного проживания. Стрит-ритейл на первом этаже привнесет красоту и комфорт в популярный петербургский район с историей.

Видео доступно на нашем канале.