«Императорский маршрут»

«Императорский маршрут»

Мы уже не раз писали о том, что жить в Жуковке - значит окружить себя уникальными историческими произведениями искусства, дворцами, усадьбами и скульптурами.

Поблизости от Жуковки, в которой возводится клубный дом «Точка отсчета», находится знаменитая усадьба Архангельское, замок баронессы Майендорф, музей-усадьба Пришвина и много другое.

Будущим жителям дома «Точка отсчета» не составит труда придумать прогулочный маршрут выходного дня - все вокруг буквально дышит историей.

Радует, что помимо существующих памятников архитектуры, реставрируются и открываются новые. Так, в селе Ильинское вскоре появятся сразу два музея, которые станут частью «Императорского маршрута». Еще один откроется в Усове.

Сейчас в Ильинском реставрируются здание родильного приюта, построенного в 1892 году. В нем расположится Музей материнства и младенчества. По соседству идут работы по реставрации лазарета для воинов Русско-японской войны (1904–1905). Там разместится музей, посвященный истории Российского Общества Красного Креста и августейшим владельцам имения Ильинское-Усово.

Пройдет «Императорский маршрут» и по Одинцовскому городскому округу. В селе Усово уже осенью планируют открыть Музей школы и детства. Участниками федерального туристического проекта «Императорский маршрут» являются 22 региона России. Он посвящен духовному и благотворительному наследию представителей императорского дома Романовых и членов царской семьи.

Узнать больше о проектах компании вы можете на сайте edevelopment.ru, запросить по электронной почте info@edevelopment.ru или узнать у специалистов отдела продаж по телефону +7 (499) 111-20-20.