Инвестиции в квартиры на Московском проспекте

Инвестиции в квартиры на Московском проспекте

Петербургская недвижимость бизнес-класса остается в топе у покупателей. Выбор этих проектов разнообразней, чем в элитном сегменте, но предложение в экспозиции заметно сократилось за третий квартал: на 25%, по данным компании Knight Frank St. Petersburg.

Московский район вошел в тройку локаций с годовым ростом цены на 41-43%, наряду с Центральным и Адмиралтейским.

Новые проекты в нише жилья уровня «бизнес» выводятся умеренно. Одна из редких премьер 2021 года – жилой е.квартал «е.волюция» на Московском проспекте.

По данным аналитиков, средняя цена новостроек бизнес-класса к концу третьего квартала 2021 года достигла 287,7 тыс. рублей за квадратный метр. Инвестиция в проект на старте продаж позволяет получить максимальную доходность. В 2021 в годовом выражении она составила 40%.

Наиболее популярными у покупателей стали квартиры с одной спальней: их доля в объеме спроса выросла за год с 27% до 32%, а средняя стоимость увеличилась с 11,8 млн до 14,3 млн рублей. Квартиры с двумя спальнями подорожали с 17 млн до 22 млн рублей.

В домах «е.волюция» представлены квартиры с современным взглядом на жилое пространство – личные комнаты спланированы просторней, гостиные эргономичны, функциональные помещения вынесены в зону при входе. Бюджет покупки в проекте начинается от 7,3 млн рублей за 23-метровую студию.

Узнать подробнее о проекте можно на сайте e-volucia.ru и по телефону (812) 711-11-11.