Как инвестировать в недвижимость

Как инвестировать в недвижимость

Вложения в недвижимость — одни из самых популярных частных инвестиций в России.

По данным ВЦИОМ, в 2020 году 18% россиян планировали использовать такой способ инвестирования для обеспечения своей старости, 23% - в качестве банковских инвестиций, 21% - для сохранности наличных средств.

Вкладывая в недвижимость, инвестор приобретает реальные объекты, стоимость которых стабильно растет. Если капитал позволяет, то можно купить не один, а два и более объектов и увеличить доходы в разы.

Благодаря переходу на эскроу рискованность вложений в недвижимость снизилась, а порог входа для инвесторов напротив увеличился, как и цены за квадратный метр.

Есть два основных способа получения дохода с недвижимости: аренда (краткосрочная и долгосрочная) и перепродажа.

Получить дополнительный доход с аренды можно, сдавая жилплощадь посуточно, а не на длительный период. Но в любом случае для этого нужно будет дождаться сдачи дома, выдачи ключей, сделать ремонт и найти арендаторов.

Приобретая квартиру в новостройке на этапе котлована, реализовать ее можно будет или на финальных этапах строительства, или сразу после сдачи дома, т.е. получить моментальную прибыль и довольно скоро.

Из основных преимуществ вложений в недвижимость можно выделить следующие:

- получение долгосрочной прибыли при сдаче объекта в аренду;

- доступность вложений, относительная простота оформления сделок;

- ликвидность недвижимости, обеспечивающая сохранение и приумножение вложенных средств;

- большой выбор подходящих вариантов инвестирования.

В клубном доме "Точка отсчета" стоимость квартир начинается от 10,2 млн рублей. Всего 80 квартир в живописном и престижном месте - в д. Жуковка.

Сделайте правильный выбор в пользу инвестиций в недвижимость высокого класса!