Как спроектировать гардеробную

Как спроектировать гардеробную

В квартирах клубного дома "Точка отсчета" будет достаточно места для хранения вещей - в больших шкафах, которые можно будет удачно вписать в интерьер, и в отдельных гардеробных комнатах.

Удачно спроектированная гардеробная поможет решить проблему хранения сезонных и повседневных вещей. Как оформить комнату, чтобы каждому предмету гардероба нашлось свое место, а вам было легко ориентироваться в пространстве? В этом вам помогут 5 советов.

1. Посчитайте, чего больше: классики или casual

Оцените свой текущий гардероб. Если у вас преобладают вещи, требующие хранения на вешалках-плечиках (костюмы, юбки, платья), то выделите больше места для вертикального расположения. Если предпочитаете повседневный стиль (джинсы, футболки, кофты), то установите побольше полок.

2. Оцените объем базового гардероба

Подумайте, сколько вам потребуется места для хранения вещей, которые вы надеваете каждый день (на работу или учебу). Они всегда должны быть под рукой. Отдельно стоит расположить наряды для выхода в свет - смокинги и шикарные платья. Каждая часть вашего гардероба должна занимать свою нишу.

3. Пошаговое создание образа

Удобнее всего располагать вещи снизу вверх - сначала секции для обуви, затем полки для сумок, по центру можно разместить брюки и юбки, выше уровня глаз - блузки, рубашки и платья. Ну а затем и головные уборы. Стоит окинуть одним взглядом все вещи, и ваш образ готов! Кстати, если на каждую коробку с обувью наклеить снимок ее содержимого, то это значительно упростит в будущем поиск необходимой пары.

4. Освещение и зеркала

Свет в гардеробной - это важная часть. Освещение должно быть достаточным и естественным, чтобы вы легко могли рассмотреть каждую вещь, без искажения цвета. Не забудьте и о зеркале во весь рост. Иначе как оценить получившийся образ?

5. Хранение аксессуаров

Не забудьте предусмотреть в гардеробной специальные места для хранения галстуков, запонок, шарфов, перчаток и даже зонтов. Там же можно расположить и футляры с бижутерией или драгоценностями.