Как стать учеником школы "Президент"?

Как стать учеником школы "Президент"?

Школа «Президент» была открыта в Жуковке в 2008 году. При школе есть подготовительные классы, детский сад, также действуют программы дополнительного образования: физкультурно-спортивного, художественно-эстетического и культурологического направлений.

Школа славится своим индивидуальным подходом к обучению каждого ребенка. Ее выпускники с легкостью поступают в лучшие ВУЗы России и мира. А как же поступить в саму школу?

Об этом рассказывает заместитель директора по образовательной деятельности Сабельникова Светлана Игоревна.

«Ежегодно мы набираем две подготовительные группы в саду и один подготовительный класс в школе — это те дети, которые пойдут в первый класс в школу в будущем году.

Лучше оставлять заявку заранее, особенно если вы хотите попасть к определённому классному руководителю или в конкретный год. О наличии свободных мест можно узнать по телефону и записаться на личную встречу. Вы можете подать заявку на обучение в любое время учебного года, чем раньше — тем лучше. Воспитанники нашего детского сада имеют приоритетное право поступления в первый класс.

В этом году по инициативе школьного комитета в онлайн-формате прошёл медиапроект «Президент на связи»: ученики презентовали свои видеоролики о школе, выступали авторами публикаций. Их можно посмотреть по хештегу #президентнасвязи.

Приём и зачисление в школу проводятся только при наличии свободных мест в соответствующей возрастной группе/параллели классов. В детский сад принимаются дети, достигшие трёх лет, в школу — шести с половиной лет. При приёме ребёнка проводится собеседование с логопедом и психологом, чтобы правильно выстроить образовательный процесс, учитывающий индивидуальные особенности ребёнка.

Наши дети, идущие в первый класс 2021–2022 учебного года, не прерывались на дистант, поэтому у них не должно возникнуть сложностей. Чтобы адаптация к школе прошла легче, в июне у нас действует языковой клуб, где дети общаются и играют на английском языке. В это время будущие ученики могут познакомиться с инфраструктурой школы, педагогами — и в сентябре придут уже в знакомое место».

Подробнее на сайте «На Рублёвке & На Новой Риге Life»:

https://rr-life.ru/category/kids/prezident-na-svyazi/