Какие растения полезны для дома?

Какие растения полезны для дома?

Зеленые растения и цветы служат не просто украшением квартиры, но обладают большим количеством полезных и лечебных свойств.

Например, цветы поглощают углекислый газ и насыщают воздух кислородом. Лекарственные виды растений лечат порезы и ожоги. Зимой цветы способствуют увлажнению воздуха. А некоторые растения даже способствуют укреплению семейных отношений.

Какие растения подойдут для дома?

1. Герань

Пышная кучерявая герань имеет множество целебных свойств: избавляет от раздражительности, нормализует сон и борется с болезнетворными бактериями. Одно ее присутствие в доме притягивает удачу и исполнение желаний. Аромат этих цветов расслабляет и снимает головные боли.

2. Фиалка

Эти нежные цветы не займут много места и отлично впишутся в интерьер любой квартиры. Этот цветок – символ мира и спокойствия в семейных отношениях. Считается, что белые цветы помогают избавиться от грусти, усталости и депрессий. Голубые фиалки подходят для творческих людей. Они дарят спокойствие, стимулируют духовный рост и укрепляют характер. Цветы красного и розового цвета поднимают настроение и способны защитить их владельца от болезней.

3. Фикус

Прекрасно справляется с задачей по сбору пыли, которая оседает на его кожистых листочках. Благодаря фикусу в вашей квартире станет больше кислорода. Кроме того, считается, что фикус улучшает семейные отношения, успокаивает и избавляет от тревожных мыслей.

4. Лианы

Красивая лиана будет хорошо смотреться в подвесном кашпо. Она неприхотлива и отлично очищает воздух. Лиана преобразует ленивую энергетику в активность.

5.Толстянка

Это растение хорошо известно многим по своему второму названию - денежное дерево. Толстянка имеет небольшие темно-зеленые листочки, которые располагаются на ветках в симметричном порядке. Они похожи на маленькие монетки. Поэтому считается, что толстянка способна притягивать в дом материальные блага.