Ход строительства квартала «e.волюция» в мае

Ход строительства квартала «e.волюция» в мае

Продолжается комплекс работ нулевого цикла квартала «e.волюция».

О старой жизни на этом участке уже ничего не напоминает. Впереди месяцы технологичных земляных работ по устройству котлована, фундамента и подземного паркинга.

За месяц бригады выполнили более половины всего шпунтового ограждения. Осталось 34% объема этой задачи. Квартал находится в окружении плотной застройки, поэтому при выполнении ограждения мы используем мобильную современную технику.

В мае строители приступили к созданию опорной конструкции под будущие здания – свайного поля из железобетона. Свайный фундамент делается на сложных грунтах, которыми отличается Петербург. Перед погружением свайного поля необходимо отметить и перенести за границы поля коммуникации, отвести грунтовые воды, сделать разметку в соответствии с проектом. После погружения свай в захватках, прилегающих к соседним строениям, планируется усиление грунтового основания – к его устройству специалисты приступят в ближайшее время.

Квартальный ансамбль состоит из трех домов разной этажности. Это позволило спроектировать максимальное число видовых квартир с большими окнами и разными типами планировок. Архитектура Московского проспекта и красивое небо станут главным украшением гостиных.

Более 500 семей петербуржцев начнут новую главу своей жизни в квартале бизнес-класса «e.волюция».