Когда выгоднее покупать квартиру?

Когда выгоднее покупать квартиру?

На размер стоимости квадратно метра влияет много факторов. К ним можно отнести стадии строительства (на котловане самые привлекательные цены, а дороже всего квартиры стоят непосредственно перед сдачей), локацию, класс жилого дома, используемые материалы и многое другое.

Но есть еще один интересный фактор — сезонность.

Зима

К зиме на рынке недвижимости образуется неплохой запас выгодных предложений, тянущихся еще с осени. При этом покупательская активность в это время года не самая высокая. А это значит, что есть шанс найти предложение по интересной цене.

Январь — лучшее время для зимней покупки недвижимости, так как конкуренция для покупателя с «живыми» деньгами минимальна: те, кто планирует брать ипотеку, ждет окончания праздников, другие потенциальные конкуренты отправились на каникулы за границу или просто занимаются личными делами, отложив квартирный вопрос на февраль.

Весна

С приходом весны покупательская активность возрастает. И цены на недвижимость плавно растут. Так продолжается до конца мая. В это время года рынок изобилует предложениями, подобрать подходящий вариант становится в разы проще.

Лето

На смену пику весенней активности на рынок недвижимости приходит летнее затишье с его отпусками и отдыхом. Запас предложений еще в избытке, но спрос падает.

Осень

В этом сезоне всего в избытке — и спроса, и предложений. И хотя конкуренция велика, а цены ей соответствуют, в осеннем приобретении недвижимости есть особый плюс. К концу ноября из-за перенасыщения рынка предложениями и грядущим зимним затишьем многие девелоперы предоставляют привлекательные скидки и бонусы.

Но если для вас приобретение квартиры уже решенный вопрос, то не стоит затягивать с покупкой, ведь самое выгодное время для покупки - это сейчас!

Более подробную информацию о клубном доме "Точка отсчета" можно запросить по электронной почте info@edevelopment.ru, прочитать на официальном сайте проекта edevelopment.ru или узнать у специалистов отдела продаж по телефону +7 (499) 111-20-20.