Конные клубы поблизости от дома

Конные клубы поблизости от дома

В любое время года приятно прогуляться по Жуковке и ее окрестностям, ведь, помимо парков и аллей, населенные пункты окружают хвойные леса и зеленые луга. И особенно приятно прокатиться по такой местности верхом. Особенно всей семьей.

В Московской области есть немало мест, где можно арендовать коня или лошадь на несколько часов, научиться верховой езде или совершить неспешную конную прогулку. Однако есть клубы и для тех, кто занимается ездой на профессиональном уровне.

Характерной чертой таких комплексов является возможность не просто ездить верхом на лошади, принадлежащей клубу, но и содержать там своего коня в отличных условиях.

В 30-60 минутах езды от Жуковки находится несколько таких конных клубов. Например, в селе Ромашково располагается одноименная конная база, одна из старейших в Одинцовском районе. Частная школа верховой езды функционирует с 2000 года. Уроки доступны детям с двух лет - они проходят обучение только на пони, с 10 лет - уже на взрослых лошадях.

Конно-спортивный клуб "Новый век" располагается в поселке Николо-Урюпино, по Ильинскому шоссе, и считается одним из лучших в стране. В нем проходят соревнования, семинары и другие мероприятия мирового масштаба. Уровень клуба соответствует пяти звездам по предлагаемым услугам, здесь отлично развита инфраструктура, на территории заведения работает ресторан, магазин инвентаря, есть своя ветеринарная лечебница.

В клубе построен крытый манеж, оснащенный климат-контролем, три плаца.

Ну а лучшим в стране считается конно-спортивный клуб "Отрада", который располагается в 3 км от Митино, в поселке Отрадном. Это элитный конный клуб. Здесь проводятся соревнования самого высокого уровня, выступают известные титулованные спортсмены, работают сильные тренеры.

В клубе находится два крытых манежа, шесть тренировочных площадок, 300-метровая скаковая дорожка и боевое поле. Покрытия загонов для выгула лошадей травянистые и песчаные. В окрестностях расположены поля и леса.

В клубе "Отрада" предлагается полный объем услуг, соответствующих пятизвездочному уровню, работает ресторан, клубный отель, магазин инвентаря и функционирует лучшая в России ветеринарная клиника.