Куда отправиться на пикник

Куда отправиться на пикник

Клубный дом «Точка отсчета» возводится в Одинцовском районе - месте, богатом природой и водоемами.

Конечно, главным водоемом района считается Москва-река. Она протянулась с запада на восток через всю территорию. Здесь еще можно найти уютные поляны для отдыха и пикника у самой воды, где можно с комфортом разместиться на принесенном с собой пледе. Или же поехать в одну из многочисленных баз отдыха или в один из загородных отелей, где для отдыха на природе созданы все условия.

Кстати, 18 июня отмечается Международный день пикника. Несколько веков назад пикники были привилегией высшего общества. На такие мероприятия собиралась элита. Постепенно они стали одним из вариантов отдыха молодежи и семейных пар.

Первыми на пикники массово отправлялись французы, еще в 18 веке, их примеру последовали англичане. А первое упоминание о мероприятии относится к 14 веку, когда граф Гастон III Феб (Франция) написал «Книгу об охоте», изложив в ней все тонкости приема пищи на природе.

Слово «пикник» французского происхождения. Оно изначально подразумевало трапезу, для которой каждый участник приносил еду. В современном понимании термин употребляется с 1740 г. и означает «перекусить на природе».

В 18-19 веках в Англии пикник завершал охоту. Именно англичане ввели в моду брать с собой пледы и плетеные корзинки, куда складывались сыры, вяленое мясо, фрукты, сливовый пудинг, вино и другие продукты.

В России пикники устраивают с 19 века, и одним из известных любителей такого времяпрепровождения считается А. П. Чехов, который знал толк в отдыхе на природе.

International Picnic Day – отличный повод, чтобы выбраться с друзьями или семьей на природу. А жить в клубном доме «Точка отсчета» - отличный повод устраивать праздник хоть каждый день!