Машино-места продолжают дорожать

Машино-места продолжают дорожать

Как и самые дорогие квартиры, самые дорогие машино-места продаются в жилых комплексах ЦАО. Их средняя цена составляет 4,92 млн рублей, по данным ЦИАН. Аналитики компании изучили, как менялась стоимость парковочных мест в столице и ее пригородах последние годы.

До 2019 стоимость машино-мест в новых домах оставалась относительно стабильной. В 2020 произошел первый взлет цен на 14,6%, в 2021 бюджет покупки машино-места вырос еще на 16%. Подорожание не останавливает покупателей. Число сделок по этим лотам в первой половине 2021 больше в два раза, чем 2019, уточняют в ЦИАН.

Как оценить стоимость машино-места? ЦИАН советуют: в среднем это 13-15% от стоимости квартиры. Сейчас место для парковки в новом жилом комплексе в обходится примерно в 2,1 млн рублей.

В клубном доме «Точка отсчета» на 80 квартир запланировано 53 машино-места в подземном паркинге. Для комфорта жителей и их гостей в проекте предусмотрена еще и наземная парковка, что очень гостеприимно.

Напоминаем, квартал «Точка отсчета» строится на Рублево-Успенском шоссе, в деревне Жуковка. Информацию о планировках и подробные условия приобретения недвижимости можно запросить по электронной почте info@edevelopment.ru или узнать у специалистов отдела продаж по телефону +7 (499) 111-20-20.