Мастер-спальня - ваша личная территория

Мастер-спальня - ваша личная территория

Мастер-спальня (от англ. master badroom) - это "хозяйская спальня". Комфортное личное пространство, которое объединяет в себе несколько функций: спальню, гардеробную и ванную комнату.

Такие варианты планировок вы можете найти в квартирографии клубного дома "Точка отсчета".

Как самая просторная комната дома, мастер-спальня обладает собственным санузлом, гардеробной и достаточным пространством для организации рабочего места.

Ключевое преимущество мастер-спален — приватность и уединенность. Эти плюсы особенно важны для больших семей с несколькими детьми. В квартире с мастер-спальней родители всегда будут иметь личную закрытую территорию, где можно спокойно поработать, отдохнуть в тишине и просто побыть наедине.

Большая площадь мастер-спальни и ее обособленная планировка позволяют реализовать практически любой дизайн. Наибольшей популярностью пользуются несколько стилевых направлений:

1. Минимализм

- модульная мебель, позволяющая максимально освободить пространство.

2. Хай-тек

- отличается обильным количеством стекла и пластика, которые используются для создания перегородок, декорирования пространства.

3. Японский 

- подразумевает под собой выделение каждой зоны различными цветами, которые гармонично комбинируются между собой.

Также оформить комнату можно в викторианском, классическом, кантри и других стилях. Большие размеры помещения позволяют экспериментировать с оформлением. Главное условие — не перегружать пространство мебелью, предметами интерьера (чтобы не создать эффект захламления).

Мастер-спальня — помещение, которое делает жизнь в квартире в разы комфортнее.