Неоклассицизм на Московском проспекте

Неоклассицизм на Московском проспекте

Создавая рядом с Триумфальными воротами новый квартал «е.волюция», мы думали о созвучности его стиля и архитектуры лучшим домам Московского проспекта.

Поклонники советского неоклассицизма приезжают в эту часть города, чтобы прогуляться и изучить эталонные постройки 1940-1950-х годов. Прекрасные примеры находятся в 5 минутах на машине от квартала «е.волюция» - на площади Чернышевского. Ее ансамбль образуют жилые дома с традиционным декором триумфаторов: лепные растительные орнаменты, скульптуры, арочные элементы.

В спокойном и элегантном квартале «е.волюция» вы узнаете мотивы советского неоклассицизма. Но в отличие от сталинских домов, современные фасады более легкие и лаконичные.

Три дома квартала «е.волюция», по аналогии с ансамблем площади Чернышевского, образуют периметр. Здания спроектированы разной высоты, поэтому двор будет просторным и наполненным солнечным светом. Здесь будущие жители смогут с комфортом отдыхать, прогуливаться, заниматься спортом и работать.

Как и прежде, стиль неоклассицизма интерпретируется архитекторами и находит поклонников среди созидающих людей, реализующих свой талант и ресурс.