Популярный формат жилья в Курортном районе

Популярный формат жилья в Курортном районе

Курортный район – crème de la crème, то есть лучший из лучших, как говорят французы, в пригороде Петербурга. Проектов новой недвижимости здесь всего шесть: в Песочном, Зеленогорске и Сестрорецке. Этот объем составляет около 1% от предложения города, сообщает издание «Коммерсантъ».

Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости Colliers, рассказала для издания, что традиционно район интересен состоятельным клиентам. По ее словам, самыми популярными форматами здесь стали загородные апартаменты и дома с небольшими участками.

В 2021 году предложение первичного рынка Курортного района пополнилось новой очередью известного проекта «Мир внутри». Малоэтажный квартал с апартаментами расположен на первой линии Финского залива. Близость к воде создает уникальные виды, а собственная инфраструктура, включающая магазин, пекарню и ресторан, позволяет сохранить городской комфорт.

Сестрорецк находится в 10 минутах, а это значит, что квартал в Дюнах можно выбрать и для постоянного проживания с детьми – школы и поликлиники города будут совсем рядом. Апартаменты распланированы на любой запрос: от компактных до многокомнатных в метраже до 108 кв. метров, в том числе европейского формата.