Преимущества жизни на природе

Преимущества жизни на природе

Клубный дом «Точка отсчета» возводится в д. Жуковка. Участок окружен вековыми соснами. Тишину здесь нарушает только пение птиц.

Давайте рассмотрим основные преимущества жизни на природе.

1. Ощущение счастья

Не секрет, что пребывание на свежем воздухе – это залог здоровья.

Исследователи заметили, что спустя всего один час на природе наш мозг начинает иначе реагировать на окружающую обстановку, выпуская гормоны радости и нейрохимические вещества, которые снижают артериальное давление.

2. Возможность принимать «лесные ванны»

В Японии существует методика под названием «лесные ванны», которая расценивается как антидот для перегруженного мозга. Как правило, в современной жизни и на работе мы используем только два или три органа чувств одновременно. Лесные ванны предполагают задействование всех органов чувств, позволяя нам использовать свои нервные сети в своего рода красочной медитации, которая крайне благоприятно сказывается на нашем самочувствии и настроении.

3. Естественный свет нормализует сон

Жить за городом - значит иметь возможность больше времени проводить на свежем воздухе и, в хорошие и теплые дни, под солнцем. А получение необходимой порции солнечного света позволяет почувствовать себя отдохнувшим и расслабленным. Солнечный свет блокирует выработку мелатонина в дневное время, что обеспечивает его необходимое количество к концу дня, а вашему организму — здоровый сон.

4. Нахождение на природе помогает избавиться от стресса

Сильная занятость является главной причиной стресса. Ежедневные поездки, звонки, встречи и переписка по электронной почте оказывает сильное влияние на наш мозг. Приезжая вечером домой, в камерный дом «Точка отсчета», вы будете отдыхать не только душой, но и телом, наслаждаясь чистым воздухом и тишиной.

5. Свежий воздух улучшает кровяное давление

В загрязненном городском воздухе происходит больший износ организма, пытающегося получить чистый кислород. Это повышает частоту сердечных сокращений и приводит к увеличению кровяного давления. Свежий воздух приводит к обратной реакции и нормализует работу сердечно-сосудистой системы.