Тенденции освещения 2021

Тенденции освещения 2021

Перед тем как приступить к ремонту квартиры, следует обратить внимание на новинки и модные решения в сфере дизайна.

Тон помещению задают мебель, предметы интерьера и... освещение!

В 2021 году в моде дерево, бамбук, стекло, металл и различные ткани. Поэтому при выборе осветительных приборов дизайнеры рекомендуют обратить внимание на изделия именно из таких материалов.

Рациональное использование пространства и минимализм, проявившие себя во многих направлениях, не могли не коснуться освещения. Поэтому простота форм, лаконичность и отсутствие лишних деталей в люстрах либо светильниках в этом году на пике популярности. Базовые черный, белый и серый цвета в дизайне осветительных приборов можно назвать беспроигрышным вариантом.

Люстры в виде арт-объектов придутся по вкусу желающим дополнить интерьер комнаты необычным предметом, который станет ярким акцентом и преобразит весь интерьер. Это прекрасная возможность отступить от всех правил и создать неповторимую атмосферу. Главное соблюсти баланс между дизайнерским изобретением и сдержанностью общего оформления.

Всевозможные детали и вкрапления из латуни уже давно проявили себя с лучшей стороны в сантехнике, вазах, часах и других аксессуарах, поэтому дизайнеры с активностью применяют подобный сплав в дизайне осветительных приборов. Такое дополнение на люстре или светильнике смотрится намного интересней любого металла и наполняет пространство теплом. Помимо этого, изделия из латуни – это всегда роскошно и дорого смотрится.

Благодаря своей популярности, идея использовать в интерьере осветительные приборы в виде шаров успешно закрепилась в списке трендов 2021 года. Шары могут изготавливаться из прозрачных, полупрозрачных или полностью непрозрачных материалов. Очень красиво и оригинально смотрятся изделия из комбинированных материалов или прозрачные светильники с лампами круглой формы.