Тонкости курортной жизни

Тонкости курортной жизни

Господин Авенариус открыл в 1900 году в Сестрорецке первый курорт. Гости приезжали туда не только за целебным воздухом и минеральными источниками, но и ради яркой светской жизни. Курзал (помещение, предназначенное для отдыха и проведения культурно-развлекательных мероприятий) с концертным залом и модным рестораном был сердцем этого места.

Сегодня, уезжая в пригород, утомленные быстрым темпом жизни горожане все чаще ищут уединения и спокойствия.

Курортная жизнь квартала «Мир внутри» основана на свободе выбора. Зачем создавать ограничения, если на заливе можно медитировать в одиночестве, заниматься йогой в группах или найти общение по душе и по настроению.

Природный красивый ландшафт участка, когда-то принадлежавшего пансионату, определил логику квартала. Ближе к воде построен ресторан «Хорошие люди внутри», с его веранд открываются приятные виды. Игровые комплексы и спортивные площадки устроены в пространстве между корпусами.

Отдых и пляжный спорт на побережье, прогулки по живописным дорожкам в сосновом лесу, чистый и целебный воздух мягко и естественно улучшают физическое и эмоциональное состояние.