Умные устройства для вашего дома

Умные устройства для вашего дома

Современная техника делает нашу жизнь проще. Сейчас уже никого не удивить роботом-пылесосом или камерой со встроенным датчиком движения. А какие еще устройства для дома можно использовать, чтобы сделать свою жизнь комфортнее?

Рассмотрим 5 интересных технических решений для дома.

1. Смарт-холодильник

Такие холодильники оснащены сенсорным экраном с высоким разрешением. Через дисплей можно общаться с членами семьи, оставляя им сообщения и заметки, просматривать фото, видео и слушать музыку через встроенные динамики. Некоторые модели оснащены голосовым помощником, который способен анализировать ежедневные действия владельца и подстраиваться под них, а также реагировать на голосовые команды, чтобы, например, найти рецепт и воспроизвести его на экране.

2. Интеллектуальный чайник

Да, даже обычный чайник, нагревающий воду, может быть с приставкой smart. Помимо своих прямых функций, он способен воспроизводить музыку и развлекать ваших детей встроенными играми. Чайником можно управлять через специальное приложение на смартфоне.

3. Интеллектуальный робот

Беспроводной робот - полезное устройство для современного дома. Установив соответствующее приложение на свой телефон, вы можете с помощью робота следить за всем происходящим в доме даже на большом расстоянии. К интернету устройство подключается через wi-fi. Робот делает цветные записи в высоком качестве и даже может включить видеосвязь.

4. Компактная метеостанция

Устройство имеет широкий спектр возможностей: определяет качество воздуха внутри помещения и на улице, регулярно выполняет замеры углекислого газа, предоставляет по запросу сводку о реальном состоянии окружающей среды за стенами дома. Кроме того, метеостанция обеспечивает приток свежего воздуха.

5. Умная кормушка

Устройство будет полезно для семей, в которых живут домашние питомцы. Для управления необходимо будет установить на смартфон специальное приложение, в которое вносятся данные о животном: время кормления, размер порции, ингредиенты. Устройство анализирует сведения, учитывая особенности животного. В случае отсутствия корма или отказа от еды на смартфон хозяина приходит сообщение.