В парке Малевича возводят крупнейший в Подмосковье искусственный водопад

В парке Малевича возводят крупнейший в Подмосковье искусственный водопад

Теперь у жителей и гостей Рублевки на одну достопримечательность станет больше. Им обещают, что вскоре здесь появится плавучий фонтан и искусственный водопад, который станет самым большим на территории региона.

«В конце мая мы приступили к реализации третьего этапа благоустройства парка Малевича в Одинцовском округе. В этом году создадим здесь водный объект с каскадной системой водопада. Это будет первый искусственный водопад такого масштаба в Московской области», – рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Проект предусматривает создание в парке искусственного водоема объемом 6 тысяч кубометров с плавучим фонтаном на 25 струй. На берегах водоема будут установлены 4 скалы с водопадами, посажены водные растения, построены несколько деревянных пирсов.

Также будет выполнено озеленение с учетом особенностей ландшафта водного объекта, устройство видеонаблюдения. Общая площадь благоустройства составляет 5 га.

Парк Малевича – это современная парковая территория, объединяющая отдых на природе, искусство и спорт. Парк открылся для посещения в конце декабря 2020 года. Пока самый заметный объект в нем – это зеркальная входная группа, созданная Григорием Ореховым по мотивам картины «Черный квадрат» художника Казимира Малевича. Монументальное произведение в форме разделенного пополам зеркального куба напоминает перекресток, где посетители могут заглянуть в бесконечный коридор отражений. Этот арт-объект мгновенно набрал популярность и стал одной из самых «инстаграмных» локаций Подмосковья.