Вид на 19 век

Вид на 19 век

Московский проспект петербуржцы традиционно делят на три части. Первая – начинается от Сенной площади и завершается Московскими воротами.

Соседство с красивой аркой для нового квартала «е.волюция» определило логику расположения его домов и объемно-планировочные решения, чтобы открыть вид на историю из разных квартир: больших семейных и компактных молодежных.

Московский район с самым широким проспектом задумывался не как транзитная дорога, а как парадный въезд в город. По мере движения в центр современную архитектуру сменяет торжественный сталинский ампир.

В новом квартале «е.волюция» остался дух старого города, но все устроено с большим вниманием к человеку: главный и дворовый фасады одинаково привлекательны, внутренний сад для отдыха и прогулок, в гостеприимном лобби будут внимательны к тем, кто пришел с визитом.

Меняются эпохи, стили, образ жизни горожан. Но какие-то вещи в Петербурге остаются прежними. Например, сверять время на Московском проспекте – по легендарным часам на башне Института метрологии.