Воздушные метры: 65% проектов бизнес-класса предлагают балконы и лоджии

Воздушные метры: 65% проектов бизнес-класса предлагают балконы и лоджии

Эксперты рынка элитной недвижимости Москвы отмечают, что сегодня в 65% проектов бизнес-класса предусмотрены квартиры или апартаменты с лоджиями или балконами. Доля домов только с балконами составляет 15%, комбинации балконов и лоджий представлены в 17% проектов, только лоджии — в 32%.

Балконы и лоджии — это современный тренд, набирающий все большую популярность. Количество запросов на квартиры с «уличными пространствами» за год выросло на 50%.

Предпочтения покупателей изменились. Если раньше клиенты не хотели доплачивать за балконы и лоджии, считая их лишними квадратными метрами из-за ограниченного времени пользования (речь идет о сезонности), то сейчас стоимость уже не смущает, и приходит осознание того, что пользоваться дополнительным помещением можно круглый год.

Балконы и лоджии позволяют увеличить пространство квартиры и организовать уютное пространство для отдыха, где по утрам в теплый период года можно пить свежий кофе, любуясь видом из окна, а в холодный - использовать в качестве дополнительных квадратных метров с грамотной организацией хранения вещей.

В доме бизнес-класса «Точка отсчета» представлен широкий пул комфортных квартир с лоджиями — 68 лотов из 80.

Вы можете выбрать один из доступных вариантов квартир, с планировочными решениями которых удобно ознакомиться на сайте проекта edevelopment.ru. Также вы можете задать менеджерам вопросы по телефону (499) 111-20-20.