За знаниями - в Сколково

За знаниями - в Сколково

Нет необходимости объяснять, что такое "Сколково" - это инновационное пространство хорошо известно как в нашей стране, так и за ее пределами.

Вы знали, что центр "Сколково" может быть полезен не только взрослым людям, ученым, исследователям, бизнесменам, но и детям? Помогите своему ребенку сделать первый шаг на пути становления будущего. Тем более, что дорога от вашего будущего дома "Точка отсчета" до "Российской кремниевой долины" займет порядка 30 минут на автомобиле.

Бизнес-школа "Сколково", как сообщает официальный сайт, приглашает школьников 14-17 лет пройти 3-х месячную образовательную программу Карьерный навигатор Junior LIVE, где ребята в окружении своих сверстников сами сформулируют себе план развития на 10 лет: определятся с профессией, выберут место учебы и получат навыки и знания, которых им не хватало для реализации мечты.

В международную гимназию "Сколково" принимают малышей с полутора лет. К услугам детей и их родителей полный спектр дошкольного и школьного образования. С ранних лет можно выявить способности к предпринимательской или научной деятельности.

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института, готовит новые поколения исследователей, предпринимателей, продвигает научные знания и способствует развитию инноваций.

Много интересного в стенах этого центра взрослая аудитория сможет найти и для себя. В бизнес-школе работают институты и исследовательские центры, которые занимаются изучением актуальных проблем различных секторов экономики, осуществляют консалтинговые услуги. Преподавание осуществляют российские и приглашенные зарубежные специалисты.